Православный календарь


В Новокузнецке состоялся традиционный ежегодный Рождественский фестиваль.

   В программе звучали рождественские колядки, песни, стихи, а также были показаны небольшие театральные постановки, в которых ребята рассказали зрителям об истории и волшебстве Рождества, о смысле и значении этого Праздника для каждого человека.
 
   Первоначальный тон концерту задали ребята из группы «Welcome Home»  инструментальной композицией. Затем просто завораживающая мелодия Жоржа Гарваренца «Вечная любовь» в исполнении ансамбля скрипачей ансамбля «Dolce vita», художественный руководитель Баранникова Е.Л. И задорная русская народная мелодия от дуэта аккордеонистов Романа и Дмитрия Свистовичей из воскресной школы «Лампадка» при  храме св. Спиридона Тримифунтского.
 
   Украшением концерта стали маленькие балерины из Детской школы искусств №1 г. Новокузнецка, хореограф Чалова Надежда Васильевна. Ансамбль скрипачей «Dolce vita» радовал зрителей не только инструментальной музыкой, но и исполнением рождественских песен. Пением порадовали присутствующих также ребята из воскресной школы храма св. Николая Чудотворца под руководством матушки Ольги Кузнецовой. А их сценка «Про сироту Валерку» показала, что Господь всегда слышит детскую искреннюю молитву и помогает в трудной ситуации.
 
   Ребята из воскресной школы храма прп. Сергия Радонежского в сценке «О животных Рождества» рассказали о том, что Господь любит смиренных и трудолюбивых. Малыши  прочитали замечательные Рождественские стихи и спели красивые песни под руководством педагога Чебельковой А.В. А маленькие Чебельковы Серафима и Иоанна очень красиво спели песню «Звёздочки ярко сияли» вместе с солисткой Екатериной Власовой и гитаристкой Дарьей Шеффер из воскресной школы «Божий светик» храма св. Софрония Иркутского, художественный руководитель Шевелева Е.И.
 
   Зал дружно аплодировал нашим гостям из воскресной школы храма Святой Троицы г. Осинники. Под руководством директора школы Одновал И.Д. ребята весело пропели колядки. А под «Французский визит» в исполнении братьев-аккордеонистов Свистовичей члены молодёжного клуба «Аделфос» при храме Архистратига Михаила станцевали вальс. Так же ребята стали ведущими концерта.
 
   Воскресная школа при храме-часовне Георгия Победоносца и ВЦВ «Патриот» представили совместный мини-спектакль «Рождественские дары», режиссёр-постановщик Максимова Е.А. и музыкальный руководитель Микуленко Д.Д.
 
   Воспитанники воскресной школы при храме Архистратига Михаила под руководством режиссёра Кольцовой С.А. подготовили сценку «Рождественский гость», в которой рассказали зрителям о том, что Господь приходит к нам в образе любого человека, встречающегося в жизни. И та помощь, которую мы оказываем тем, кто нуждается, – это дар Христу.
 
   В финале концерта все участники вышли на сцену и под аккомпанемент скрипок исполнили ставшую традиционной финальную песню «Чудо-картинка украсит нарядную ёлку».
   
   На протяжении всей программы зрители активно поддерживали юных артистов и даже пели вместе с ними.
        
   По окончании фестиваля уставших и переволновавшихся участников ждал вкусный фуршет.








Яндекс.Метрика
Храм Архистратига Михаила
открыт для посещения ежедневно с 7:30 до 19:00
Если обнаружили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Соцсети:
Электронная почта: arh-mih@mail.ru
Бухгалтерия: 8 (3843) 71-65-57; регистратура: 8 (3843) 78-35-56; настоятель: 8 (3843) 71-64-83
Адрес: 654041, Россия, Кемеровская область, г. Новокузнецк, ул. Транспортная, 10